НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

катер Морские прогулки в Ялте Яхта

ПСЖ и "Челси" выдали боевой матч, оправдав ожидания болельщиков. Хозяева начали встречу активнее, но в середине первого тайма "Челси" перехватил инициативу. И все же первое слово оказалось за парижанами: Ибрагимович пробил штрафной, а мяч транзитом от ноги Микела залетел в ворота.

Сам же Микел и исправил свою ошибку. Нигериец пошел в штрафную на угловой, который подавал Виллиан, и не прогадал - подкараулил отскок, после чего счет сравнялся. Гол "в раздевалку" - не очень-то приятно!

Спасая ситуацию, Блан выпустил на поле Кавани, и тот уже через четыре минуты доказал, что достоин места на поле. Великолепный пас от Ди Марии, и счет уже 2:1.

Дальше чаши весов могли качнуться как в ту, так и другую стороны, но счет больше не менялся. Минимальное поражение с гостевым голом - как водится в таких случаях, шансы перед ответным матчем примерно равны.

2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

ПСЖ - "Челси" 2:1 (1:1)
Голы: Ибрагимович, 39 (1:0)-

ПСЖ и "Челси" выдали веселый первый тайм. Следствием этого стали два мяча после стандартов. Были голы и после перерыва.

ПСЖ — Челси. 1:0.

ПСЖ — Челси. 1:1.

ПСЖ — Челси. 2:1.

Для просмотра видео кликните по изображению.

ПСЖ не расстается с намерением заполучить норвежского таланта мадридского "Реала" Мартина Эдегора и попытается его приобрести следующим летом, сообщает издание "Le Parisien."

Французы хотели пригласить полузащитника еще до его переезда на "Сантьяго Бернабеу", но юноша выбрал "Королевский клуб", хотя играет в основном за вторую команду.

Эдегор является одним из наиболее перспективных талантов Европы. По transfermarkt.de цена 16-летнего игрока норвежской сборной (6 матчей) составляет 2,8 млн. евро, но испанский гранд вряд ли согласится расстаться с ним за такую маленькую сумму.

Чемпион Франции по футболу, соперник донецкого "Шахтера" по групповому раунду Лиги чемпионов "Пари-Сен-Жермен" будущим летом попытается купить нападающего "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Как сообщает французское издание Le Parisien, президент парижан Насер Аль-Хелайфи является большим поклонником португальского супербомбардира, которого видит заменой Златана Ибрагимовича в качестве главной звезды клуба.

По данным "Le Parisien", следующим летом ПСЖ предложит еще одному сопернику "Шахтера" по группе в Лиге чемпионов за тогда уже 31-летнего форварда Криштиану Роналду рекордную сумму в 130 миллионов евро.

"Милан" продолжает переговоры по трансферу Златана Ибрагимовича. Нынешний клуб шведа ПСЖ готов продать игрока за 5,5 млн евро. Президент "Милана" Адриано Галлиани согласовал условия контракта форварда с его агентом Мино Райолой. Ибрагимович может получать в итальянском клубе 5,5 млн евро за сезон и бонусы, сообщает Gazzetta dello Sport.

Напомним, Златан выступал за "Милан" с 2010 по 2012 годы, после чего перешел в ПСЖ за 20 млн евро.

Боссы ПСЖ готовятся провернуть одну из самых крупных сделок в истории мирового футбола. Французская пресса утверждает, что парижане планируют заполучить нападающего "Барселоны" Неймара.

Покупка 23-летнего бразильца обойдется ПСЖ в 190 миллионов евро, что станет новым трансферным рекордом. Правда, выйти на контакт с каталонским клубом французы намерены лишь следующим летом.

Парижский ПСЖ готов выложить за турецкого полузащитника мадридского "Атлетико" Арда Турана 25 миллионов евро, уверяют французские СМИ.

Реакция самого 28-летнего вингера пока неизвестна, но ранее он намекал, что в это межсезонье может сменить клуб.

ПСЖ хочет купить полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. Руководство парижского клуба уже связалось с агентом игрока и передало ему предложение в устной форме, сообщает RMC.

По сведениям источника, парижане готовы платить Погба 11 млн евро в год. Кроме ПСЖ, на полузащитника претендуют "Реал", "Барса" и "Манчестер Сити".

Сколько бы комплиментов не адресовалось "Пари Сен-Жермен", но противостоять "Барселоне" французский клуб пока не в состоянии. Можно не дать отличиться Месси, но и без аргентинца у "сине-гранатовых" есть кому забивать. Итог - 3:1 в пользу "Барселоны" и весьма призрачные шансы ПСЖ на то, чтобы отыграться на "Камп Ноу".

Гостевой матч против ПСЖ начался для "Барселоны" очень удачно. Каталонцы сумели забить быстрый гол: Месси, развивая контратаку, отлично отдал на Неймара, и тот легко переиграл Сиригу. Но основное событие произошло минутой позже, когда травму получил Тьяго Силва, а вместо него вышел Давид Луиз - тоже толком недолечившийся. Именно над Луизом после перерыва и поиздевался другой Луис - Суарес.

В середине второго тайма уругваец протаранил и его, и еще двух защитников, после чего послал мяч в сетку. А второй гол Суареса вышел еще краше - обыграл Луиса, вышел один на один и отправил мяч в "девятку".

Справедливости ради, ПСЖ на разгром не наиграл и сумел один мяч отквитать - Ван дер Виль рикошетом от Матье размочил Тер Штегена. Но 1:3 - это все же 1:3, и серьезнейшая заявка на полуфинал. Впрочем, на "Камп Ноу" будет Ибрагимович, а значит, возможно все.

2014-15. Лига Чемпионов.

Форвард Эсекьель Лавесси будет вынужден сменить клуб. По данным британских СМИ, наставник ПСЖ Лоран Блан больше не рассчитывает на 29-летнего аргентинца, из-за чего уже летом парижане попробуют продать своего игрока.

Сообщается, что основным претендентом на Лавесси является английский "Ливерпуль".

Первый матч ПСЖ против "Челси", как и ожидалось, выдался напряженным. Несмотря на ничейный исход, моральную победу можно записать "Челси", забившему пресловутый "гостевой" гол (именно он принес в прошлом году лондонцам победу в противостоянии с парижанами).

Футболисты показали высокое искусство игры головой. Так, счет открыл Иванович, подкорректировав траекторию удара Кэйхилла. А уже во втором тайме отличился Кавани, восстановивший статус-кво после отличного навеса Матуиди.

В уже добавленное время победу ПСЖ мог принести Ибрагимович - опять-таки, за счет удара головой - но выше всяких похвал действовал Куртуа. 1:1, и основная тяжесть борьбы перенесена на ответный поединок в Лондоне.

2014-15. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

ПСЖ - "Челси" 1:1 (0:1)
Голы: Иванович, 36 (0:1)- Кавани, 54 (1:1)

ПСЖ: Сиригу- Давид Луис- Маркиньос- Максвелл- Тьяго Силва- Ван дер Виль- Кавани- Матуиди- Верратти- Лавесси (Пасторе, 81)- Ибрагимович