НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Пари Сен-Жермен" близок к тому, чтобы смириться с уходом Килиана Мбаппе, контракт с которым истекает летом 2022 года. Уже сейчас форвард может беспрепятственно обговаривать с другими клубами условия своего личного контракта, а "ПСЖ" может заняться поисками замены своего лучшего форварда.

По информации испанской прессы, диапазон поисков довольно широк. В список приоритетных трансферов входят Эрлинг Холанд, Мохамед Салах, Карим Адейеми. Последним в списке идет Криштиану Роналду, который впервые в карьере может сыграть в одной команде с Лионелем Месси.

Ранее португалец через свое окружение намекал на желание покинуть "Манчестер Юнайтед", в котором он не чувствует себя комфортно.

Команды группы А раньше других завершат групповой турнир Лиги чемпионов. Ответы на основные вопросы в этом квартете уже известны: "Манчестер Сити" финиширует первым, "Пари Сен-Жермен" будет вторым и тоже сыграет в плей-офф. "Брюгге" остается лишь побороться за третье место и путевку в Лигу Европы. Но для этого бельгийцы должны сыграть лучше, чем "РБ Лейпциг" в параллельном матче с "Манчестер Сити".

Матч Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" - "Брюгге" начнется в 19:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ПСЖ - Брюгге : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

ПСЖ — Брюгге

Как уже сообщалось, в стартовом матче десятого тура Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" с большим трудом обыграл на своем поле "Анже" со счетом 2:1, проигрывая за 20 минут до конца после гола Анжело Фулджини в первом тайме. В отсутствие Лионеля Месси, Неймара, Анхеля ди Марии, Маркиньоса и Паредеса, которые вернулись в Париж несколько часов назад после своих обязательств перед национальными командами, переворот в пользу ПСЖ сделал Килиан Мбаппе.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 10-й тур.

ПСЖ - "Анже" 2:1 (0:1)
Голы: Фулджини, 36 (0 : 1)- Данилу П., 69 (1 : 1)- Мбаппе, 87 (пенальти) (2 : 1)
ПСЖ: Доннарумма Дж.- Диалло А. (Вейналдум, 63)- Керер- Кимпембе- Дагба (Хакими, 72)- Верратти- Эррера (Дракслер, 72)- Рафинья А. (Бернат, 63)- Данилу П.- Мбаппе (Дина, 94)- Икарди
"Анже": Бернардони- Мансо- Тома Р.- Траоре Исм.- Фулджини (Унахи А., 77)- Буфаль (Баокен, 77)- Менди Ба.- Капелле- Мангани- Чо М-А. (Браими Б., 64)- Кабо
Предупреждения:

"Пари Сен-Жермен" всех громил в чемпионате Франции, но в 9-м туре неожиданно уступил "Ренну" (0:2), после чего ушел на перерыв, связанный с матчами сборных. Сегодня ПСЖ сыграет с отлично выступающим "Анже" (4 место в таблице). Будет ли еще одна сенсация? Или двухнедельный перерыв пройдет для парижан бесследно?

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

ПСЖ - Анже : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 10-й тур.

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

ПСЖ — Анже

ПСЖ в течение двух минут перевернул счет с "Труа" и выиграл 2:1 в стартовом туре Лиги 1. Маурисио Почеттино дал отдохнуть после проигранного матча за Суперкубок "Лиллю" (0:1) таким игрокам, как Неймар, Ди Мария, Доннарумма, Паредес, Пембеле, Вератти, а Серхио Рамос получил легкую травмы. Зато дебютировали за парижан Вайналдум и Хакими, который забил гол. А через две минуты отличился Мауро Икарди, который принес парижскому гранду победу.

Однако героем ПСЖ стал вратарь Кейлор Навас, который спас в нескольких "убойных" моментах "Труа". А в составе хозяев дебютировал в Лиге 1 20-летний украинский нападающий Николай Кухаревич, вышедший на замену на 80-й минуте.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Труа" - "ПСЖ" 1:2 (1:2)
Голы: Эль-Хаджам, 9 (1 : 0)- Хакими, 19 (1 : 1)- Икарди, 21 (1 : 2)
"Труа": Галлон- Жиродон- Коне Ю.- Эль-Хаджам (Бани-Зукру, 87)- Каборе И.- Азамум- Шамбос (Бальде М., 63)- Тардьё- Куамэ- Рипар- Тузгар (Кухаревич,

"Пари Сен-Жермен" может задействовать Эйфелеву башню для презентации нападающего Лионеля Месси.

Парижский клуб арендовал башню на вторник, 10 августа, сообщает Lance со ссылкой на журналиста El Chiringuito Хосе Альвареса.

В 2017-м «ПСЖ» также использовал башню, чтобы поприветствовать приобретенного у "Барселоны" Неймара.

Ранее стало известно, что Месси согласовал с парижанами контракт по схеме «2+1».

В "Пари Сен-Жермен" продолжают изыскивать способы, чтобы сохранить в своем составе форварда Килиана Мбаппе, чей контракт истекает уже следующим летом.

Так, "ПСЖ" готов предложить 22-летнему игроку крайне выгодное соглашение, по условиям которого он будет зарабатывать столько же, сколько его коллега по атаке Неймар, сообщает Marca. По неофициальным данным, бразильский футболист получает 30 миллионов евро в год после вычета налогов и без учета бонусов.

В то же время Мбаппе по-прежнему считает, что ему нужно перейти из "Пари Сен-Жермен" в более солидный клуб. Он считает, что не сможет реализовать все свои амбиции в парижской команде. А потому деньги играют для Килиана в данном случае не первостепенную роль.

Как сообщалось ранее, лучший игрок Евро-2020 перешел в ПСЖ.

Официально объявлено, что испанский защитник Серхио Рамос подписал контракт с "Пари Сен-Жермен".

«ПСЖ» сегодня объявил в своем "Твиттере" о переходе в команду защитника Серхио Рамоса на правах свободного агента.

Контракт с 35-летним испанцем рассчитан до конца июня 2023 года.