НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Парижский клуб намерен увеличить сумму отступных за полузащитника "Ньюкасла" Йоана Кабая.

Ранее, напомним, "сороки" отклонили предложение ПСЖ в размере 14 миллионов фунтов, потребовав не менее 20-и миллионов.

Теперь в ПСЖ практически готовы удовлетворить аппетиты руководства "Ньюкасла", утверждают французские источники.

"Сороки" приобрели Кабая летом 2011 года у "Лилля".

26-летний нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес попал в сферу интересов ПСЖ, информирует Fichajes. Парижский клуб намерен оформить трансфер уругвайца летом. За него ПСЖ готов предложить 42 миллиона евро, а также форварда Эсекиэля Лавесси и полузащитника Хавьера Пасторе. Однако "Ливерпуль" уже неоднократно давал понять, что не расстанется с Суаресом, если команда по итогам сезона получит право выступить в Лиге чемпионов. В текущем сезоне уругваец провел 16 матчей в чемпионате Англии, забил 22 мяча и отдал 11 результативных передач.

Французский ПСЖ достиг договоренности о продлении соглашения о использовании стадиона "Парк де Пренс" в качестве домашней арены, информирует официальный сайт клуба.

Сообщается, что арена, которая вмещает более 48 тысяч зрителей будет принимать матчи парижского клуба в течении 30 лет. Договор должен быть подписан в ближайшее время.

Французский ПСЖ и не смог одолеть "Андерлехт" в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов.

В предыдущем туре парижане уничтожили бельгийцев на их поле со счетом 5:0, а у себя дома в Париже добились лишь ничьи со счетом 1:1. Экс-полузащитник московского "Спартака" Деми де Зеув вывел "Андерлехт" вперед на 68-й минуте, но Златан Ибрагимович восстановил равновесие всего две минуты спустя.

В целом это была игра, в которой одна команда не особо хотела играть, а другая играла, как могла. В итоге получилась ничья, которая, похоже, устроила всех. ПСЖ фактически в плей-офф, а "Андерлехт" горд добытым очком.

2013-14. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"ПСЖ" - "Андерлехт" 1:1 (0:0)
Голы: де Зеув, 68 (0:1)- Ибрагимович, 70 (1:1)

"ПСЖ": Сиригу- Алекс Диас- Маркиньос (Тьяго Силва, 62)- Максвелл- Ван дер Виль- Мотта- Матуиди- Лукас Моура- Верратти (Менез, 76)- Лавесси (Пасторе, 75)- Ибрагимович
"Андерлехт":

Златану Ибрагимовичу хватило всего пяти минут, чтобы открыть счет в матче с "Бенфикой", а через полчаса, оформив дубль, форвард ПСЖ подвел итог встречи - 3:0.

Атака парижан была молниеносной, а блиц-криг сокрушительным. Быстрый гол подкосил португальцев, которые не смогли оправиться от этого удара практически до финального свистка. За весь матч "Бенфика" по-настоящему опасных моментов не создала. Была парочка ударов со средней дистанции, которые для вратаря уровня Сиригу были цветочками. У парижан тоже было не так уж и много голевых моментов. Практически все, что создали - они реализовали, демонстрируя в Лиге чемпионов потрясающий КПД. В Лиге 1 больше двух мячей они забить не могут, зато в еврокубках "Олимпиакосу" и "Бенфике" отгрузили семь мячей.

Причем, сделали это красиво. Голевые комбинации были быстрыми, многоходовыми в пределах уже штрафной с завершающим выводом игрока на пустые ворота. Только третий гол Ибра исполнил в силовом стиле, продавив защитника, после подачи

Французский ПСЖ готовится предложить 8 миллионов фунтов за защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича, утверждает Daily Mirror. Главный тренер парижан Лоран Блан увидел в сербском защитнике, способном сыграть как в центре обороны, так и на правом фланге, идеального сменщика для Грегори Ван дер Виля, нацелившегося на переход в миланский "Интер".

Иванович зарекомендовал себя с самой лучшей стороны за годы выступлений в лондонском клубе, но до сих пор доподлинно неизвестно, видит ли его в своих долгосрочных планах Жозе Моуриньо. ПСЖ намерен предпринять попытку переманить 29-летнего защитника, начав торги с суммы в 8 миллионов фунтов плюс ряд бонусов.

Самому Ивановичу будет предложен четырехлетний контракт с шикарной заработной платой. Учитывая возраст футболиста и политику "Челси" в отношении игроков старше 30 лет, Бранислав может, как минимум, рассмотреть предложение парижан.

ПСЖ готовится предложить 15 миллионов фунтов за полузащитника "Ньюкасла" Йоана Кабайе.

Как сообщает Daily Star, чемпионы Франции приятно удивлены двумя хорошими сезонами Кабайе в английском футболе и теперь готовы предложить своему соотечественнику выгодный контракт.

Сообщается, что 27-летнему полузащитнику будет предложен контракт на четыре года с зарплатой в 120 тысяч фунтов в неделю. Кроме того, у Йоана появится возможность сыграть в Лиге Чемпионов, что с его нынешним клубом не предвидится.

Единственная проблема заключается с неопределенностью ПСЖ вокруг позиции главного тренера - как известно, Карло Анчелотти может уйти в "Реал".

Руководство "Пари Сен-Жермен" не намерено сдаваться в вопросе трансфера португальского форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Как сообщает французская пресса, боссы парижан готовы предложить "королевскому клубу" € 100 млн за трансфер игрока в ходе летнего трансферного окна. Отмечается, что сам Роналду может получить личный контракт с зарплатой в € 18 млн в год.

Напомним, что ранее и представители "Пари Сен-Жермен", и представители "Реала" несколько раз отрицали заинтересованность парижского клуба в услугах футболиста.

ПСЖ сделали еще один шаг к победе в чемпионате Франции после непростой выездной победы над "Ренном" со счетом 2:0. Лидер Лиги 1 склонил чашу весов на свою сторону на 56-й минуте после хороших индивидуальных действий Жереми Менеза. Гол Ибрагимовича в компенсированное время уже больше был контрольный в голову. Для Златана это уже 26-й гол в чемпионате, а голевой пас ему отдал Дэвид Бекхэм. Победа ПСЖ позволила ему восстановить отрыв от "Марселя" на семь очков за семь туров до конца чемпионата.

Из других матчей выделим голевую феерию в Тулузе, где "Ницца" сумела вырвать победу на четвертой компенсированной минуте - 4:3, пропустив третий мяч на 90-й минуте. При этом, на 83-й минуте "Тулуза" осталась в меньшинстве после удаления их вратаря Аамады.

Действующий чемпион Франции "Монпелье" продолжил успешные игры на своем поле, разобравшись с "Валансьеном" - 3:1. Наиболее убедительную победу одержала "Бастия" над "Брестом" - 4:0, в то время, как в поединке "Аяччо" и "Сошо" зрители

ПСЖ и "Барселона" не обманули ожиданий болельщиков, подарив на двоих искрометный матч. Победителя первый поединок не выявил - тяжесть борьбы переносится на ответную игру.

Пожалуй, лучшим игроком матча можно назвать Дани Алвеса. Бразилец носился по правому флангу, как в свои лучшие барселонские времена. И первый гол каталонцев сотворил, по сути именно он, вложив мяч в левую ногу Месси после изумительной передачи. Аргентинец в таких моментах не прощает - 0:1.

Во втором тайме игра пошла уже другая - Месси из-за проблем с коленом продолжить матч не смог. Златан Ибрагимович повел свою команду вперед, и ПСЖ таки добился успеха, правда, не обошлось без судейской ошибки: Тьяго Силва транзитом через штангу доставил мяч Ибре, который в момент удара бразильца был в офсайде. Швед послал мяч в сетку, арбитр Штарк гол засчитал - 1:1.

Концовка выдалась чрезвычайно нервной. Сперва вратарь ПСЖ Сиригу слегка ошибся с расчетом, задев не мяч, а ногу Алексиса Санчеса. Штарк справедливо

ПСЖ - "Барселона"

2 апреля 2013 года, 21:45 (время - киевское). "Парк де Пренс", Париж
Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прямая трансляция - канал 2+2
Онлайн-трансляция

Каждый новый розыгрыш Лиги чемпионов превращается в поиски ответа на вопрос: "Кто остановит "Барселону"? "Милан" был очень близок к этому после того, как обыграл каталонцев на "Сан-Сиро", но преимущества в два мяча оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал. Что может предложить французский "Пари Сен-Жермен" - клуб с большими финансовыми возможностями, но, по сути, только начинающий восхождение.

Дисциплинарная ситуация

Сегодняший матч из-за дисквалификации пропустит полузащитник "Барселоны" Педро. В свою очередь, УЕФА сократила дисквалификацию форварду ПСЖ Златану Ибрагимовичу, который может принять участия в первом поединке. По три футболиста из каждой команды могут пропустить ответную игру, если будут предупреждены сегодня. В ПСЖ - Тьяго Силва, Лавесси

Несмотря на то, что Златан Ибрагимович исправно забивает за ПСЖ, руководство парижского клуба готово расстаться с ним. Правда, только при условии, если взамен сможет привлечь форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, сообщает soccer.ru со ссылкой на различные сетевые источники.

Претендентов (по крайней мере, теоретических) на Ибру хватает - "Ювентус", "Бавария"... Однако, с другой стороны, пока еще никто определенно не сказал, что Руни покидает "МЮ". Просто он стал реже попадать в стартовый состав, и из этого делаются далеко идущие выводы.

Страницы: Развернуть