НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ - Боруссия 2:0. Взрывной Неймар в царстве призраков ###

ПСЖ - Боруссия 2:0. Взрывной Неймар в царстве призраков

Нет смысла продолжать. УЕФА и национальные лиги должны взять на себя смелость последовать примеру Италии и приостановить соревнования. Матч между Парижем и Дортмундом проходил при пустых трибунах, однако за пределами "Парк де Пренс” собралось, по приблизительным данным, около 5000 болельщиков ПСЖ, которые скандировали кричалки и устраивали фейерверки. Похожая картина была и в другом матче-призраке (Geisterspiel), который состоялся ранее в Германии. Несколько сот фанов "Боруссии” Менхенгладбах пришли к "Боруссии-Парк”, чтобы отпраздновать победу в дерби над "Кельном”. И дело не только в том. Жирные телевизионные контракты – одна из главных причин, наряду с предстоящем Евро, из-за которой УЕФА не прерывает свои турниры. Однако матч без болельщиков смотреть совершенно невозможно. Это противоречит интересам как местных болельщиков, так и зрителей у телеэкранов. А для кого же еще проводятся футбольные матчи?

К самой игре. Обе команды очень осторожно действовали на первых минутах матча. Подобную картину мы наблюдали и в Дортмунде. ПСЖ выглядел солиднее. Команда Тухеля контролировала мяч и благодаря хорошему прессингу не давала BVB строить свои позиционные атаки. Тем не менее, первый удар в матче, где-то на 16-й минуте, нанесли гости – попытка Санчо было неудачной. Париж ответил моментом поопаснее – Ди Мария вывел Кавани на ворота Дортмунда, но Бюрки спас свою команду, сделав сэйв ногой.

"Боруссия” действовала очень вяло, до невозможности сонно. И справедливо пропустила. Хакими слишком беспечно отнесся к подключению Неймара в штрафную при угловом ПСЖ и позволил бразильцу забить головой.

Задача-минимум была выполнена, но как Тухель обещал, его команда не останавливалась при счете 1:0 и забила еще один гол в первом тайме. В этот раз Неймар организовал атаку. Он перехватил мяч на половине поля BVB, и скинул мяч Ди Марии, который в свою очередь подключил на фланге Сарабию. Пабло выполнил прострел, который замкнул Бернат – 2:0.

На этом активная игра закончилась. Во втором тайме Париж очень хорошо защищался, не брезговали оборонительной работой и Ди Мария с Неймаром. У "Боруссии” было три-четыре полумомента, не более того.

В конце игры, когда футбола почти не было, Джан и Неймара образовали небольшую стычку, из-за чего хавбек "Боруссии”, который на первых секундах матча пытался испугать бразильца жестким стыком, покинул поле. Этот момент символически подытожил бесславный перформанс "Боруссии” в парижском матче-призраке.

Париж заслуженно вышел в четвертьфинал. Футбол без зрителей лишен смысла.

ПСЖ - Боруссия 2:0. Взрывной Неймар в царстве призраков - изображение 1

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Париж, "Парк де Пренс”

"Пари Сен-Жермен” – "Боруссия” Дортмунд 2:0 (первый матч 1:2)

Голы: Неймар 28, Бернат 45+1

"ПСЖ”: Навас – Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат – Гуйе, Паредес (Куасси 90+2) – Ди Мария (Курзава 79), Неймар – Сарабия (Мбаппе 64), Кавани

"Боруссия”: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Загаду – Хакими (Гетце 87), Джан, Витцель (Рейна 71), Геррейру – Азар (Брандт 69), Холанд, Санчо

Предупреждения: Бернат 68, Неймар 90, Маркиньос 90, Ди Мария 90, Мбаппе 90+3 – Холанд 16, Хуммельс 61

Удаление: Джан 89